Авангард и Витязь не смогли доиграть

В пятницу 10 декабря омский "Авангард" на своем льду встречался с подмосковным "Витязем". Матч был прерван из-за драки на льду. Прерывание хоккейного поединка большой дракой становится дурной традицией во время встречи Витязя и Авангарда.

Уже на 6-й секунде матча игроки Витязя и Авангарда перестали играть в хоккей. Из-за побоища на льду матч был прерван на 15 минут.

Когда игра возобновилась, Андрей Первышин на 3-й минуте открыл счет, через 4 минуты Алексей Калюжный забросил в ворота Витязя вторую шайбу. Хоккеистам Витязя удалось сравнять счет, однако за 3 минуты до конца матча Александр Пережогин забросил решающую шайбу. В итоге Авангард победил со счётом 3:2.

Хокейный клуб "Авангард" обратился к КХЛ с требованием исключить подмосковный "Витязь" из числа участников чемпионата России по хоккею и пожизненно дисквалифицировать руководство, тренерский штаб и игроков чеховской команды в связи с регулярным неспортивным поведением на площадке.

Напомним, что крупное побоище между Витязем и Авангардом состоялось во время матча 9 января этого года. Тогда за три минуты 37 секунд, проведенных на льду, команды набрали 637 минут штрафа, установив тем самым рекорд российского хоккея.

"Об исключении Витязя из КХЛ речь не идет, мы будем рассматривать конкретные действия игроков, а не клуба, - прокомментировал обращение команды "Авангард" Шалаев. - Скорее всего, дело ограничится штрафами и дисквалификациями игроков". По словам вице-президента КХЛ, специальная комиссия должна была начать разбирательство в субботу утром. "Изначально мы хотели провести встречу в воскресенье, однако, поскольку все материалы этого дела уже собраны, комиссия начнет работу в субботу в 9 утра", - передаёт слова вице-президента КХЛ ИА "NEWSRU".

Другие материалы по теме: Одел коньки, подрался - в тюрьму, Авнгард и Витязь наказаны, Российским хоккеистам клюшки мешают